За минувшие сутки боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе 22 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. В то же время они усиленно укрепляют оборонительные позиции подразделений первого эшелона.

Присоединение Донбасса к России станет катастрофой для Путина

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

По информации штаба, на Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений «режима тишины». Оккупанты обстреливали позиции ВСУ из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Луганского, Майорская, Новоселивки и Верхнеторецка.

На Мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений «режима тишины». В частности, сепаратисты вели беспокоящий огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения «режима тишины». Противник прибегал к провокациям в районе Новоалександровки и Новозвановки. Также в районе населенного пункта Новозвановка, со стороны населенного пункта Калинове, произошло боестолкновение с ДРГ боевиков.

«Учитывая меры, которые продолжаются в воинских частях оккупационных войск, можно сделать вывод, что основные усилия противник сосредоточивает на усилении подразделений первого эшелона, совершенствовании системы фортификационного оборудования позиций и оборонительных рубежей», — добавляет пресс-служба.

Как писала Politeka, то, что Минск-2 это тупик, заявила представитель Украины на переговорах с оккупантами Ирина Геращенко.