На территории, подконтрольной террористической организации «ДНР», заметили продажу вышиванок украинского производителя Edelvika.

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Обозреватель», членов бандформирования это очень возмутило. Они обратились к командованию «республики» с требованием разъяснить ситуацию.

«Бывший «Эпицентр» на Широком на нулевом этаже в отделе постельного и другого белья продают этот бред. Почему только вышиванки? Почему не запустить продажу флагов «Правого сектора» или «Азова», например?», — говорится в группе террористов в социальной сети «Вконтаке».

Напомним, что на Потемкинской лестнице в Одессе собрались одновременно 3300 человек, одетых в вышиванки. Участие в празднике принял и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который также был в вышиванке. Он охотно общался и фотографировался с одесситами.

Как писала Politeka, в Киеве на станции метро заметили девушку-мусульманку, одетую в синюю вышитую рубашку. Также у девушки на плече была сумка с вышитыми маками. В группе добавили, что она родом из Армении, а в детстве эмигрировала в Украину, где закончила школу и вуз.