Проблемы, которые сейчас испытывают люди в Крыму, настолько болезненны, что в отчаянии находятся даже те, кто в свое время бегали по полуострову с российским триколором.

Об этом, как пишет Politeka, в своем блоге на Obozrevatel написал глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

Выборы закончились, денег нет: россиянам увеличат налоги

По его словам, провальная явка на выборы в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма стала следствием ряда проблем, с которыми не справляются оккупационные власти.

Как пишет Чубаров, для того чтобы привлечь людей на избирательные участки, им даже предлагали седьмой iPhone, однако и это особо не подействовало.

Все дело в том, что накануне так называемых выборов трудно было не заметить очень демонстративное отношение оккупантов к крымским татарам.

«Каждый день с экранов телевизоров к крымским татарам обращались два-три коллаборациониста, которые говорили мысли, вложенные в их головы кремлевской властью. А в день выборов повышенное внимание бросили на тот малый процент крымских татар, которые где-то «заблудились» и таки пошли голосовать: на избирательных участках их встречали телекамеры, а работники избирательной комиссии пытались вежливо им помочь», — поделился глава Меджлиса.

К примеру, один из таких участников выборов задолго до закрытия избирательных участков сказал, что явка среди крымских татар составляет более 60%. Впрочем, такая цифра – абсолютно фантазийная, подчеркнул Чубаров.

По его мнению, это делается для того, чтобы использовать в пропагандистских СМИ.

Напомним, явка на выборы в Госдуму 18 сентября стала самой низкой в истории.

Как пишет Bloomberg, после очередных парламентских выборов президент России Владимир Путин лишь укрепил свою власть в парламенте. Впрочем, его личную победу вряд ли можно считать победой России.