Журналист Сергей Руденко рассказал, что связывало убитого лидера террористической организации «Оплот» Евгения Жилина и «главу» так называемой ДНР Александра Захарченко. Об пишет Politeka со ссылкой на Facebook Руденко.

Журналист отметил, что лидер «ДНР» Александр Захарченко был председателем донецкого «Оплота» — «банды, которую создал убитый в Москве Жилин». Руденко также подчеркнул, что именно Жилин продвигал Захарченко на должность лидера «ДНР».

Жилин еще два месяца назад предупреждал, что Путин его уберет

«Жилин уже готовит место и аду и для Захарченко», — пишет журналист.

Руденко также поделился фотографией, где изображена машина «оплотовцев», которую разбили майдановцы возле Арсенальной 18 февраля 2014. «Тогда титушню разогнали и заставили их бежать из Киева. То же самое будет и в Донецке», — резюмировал он.

12

Напомним, что полиция ищет неизвестных, которые в поселке Горки-2 Одинцовского района Подмосковья застрелили главу украинской военизированной организации «Оплот» Евгения Жилина и тяжело ранили из огнестрельного оружия его спутника Андрея Козырева.

Как отмечают все свидетели убийства боевика Жилина, вероятный киллер сел за соседним столиком и следил за своими жертвами.