В Киевской области произошло жуткое убийство, которое преступник пытался скрыть с помощью огня и едкого дыма.

Об этом Politeka рассказали в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Восемь преступлений, которые потрясли Украину

Ужасная трагедия произошла в селе Запрудка Иванковского района. Там 47-летний мужчина в пьяном угаре убил своего соседа, после чего поджег вместе с домом.

Как выяснилось, подозреваемый решил познакомиться со своим новым соседом. Мужчины организовали стол со спиртными напитками. Во время застолья между ними внезапно возникла ссора и разъяренный хозяин дома ударил своего нового знакомого поленом по голове.

Гость в долгу не остался, схватил кухонный нож и нанес им многочисленные удары обидчику. После чего, чтобы «замести» следы преступления, облил труп бензином и поджег. Вернувшись домой, он вызвал пожарных.

Прибывшие на место происшествия спасатели потушили огонь, а на месте пожарища обнаружили обгоревшее тело мужчины. Как установили правоохранители, им оказался 53-летний житель столичного региона, который недавно приехал в село на заработки.

Также они выяснили, что причиной смерти мужчины был не огонь, а многочисленные смертельные колото-резаные раны.

Полицейские оперативно организовали поиски преступника и вскоре его задержали. Им оказался ранее судимый безработный житель этого же села, который признался в содеянном и дал правдивые показания.

По факту открыто уголовное производство. Убийце грозит лишение свободы от 7 до 15 лет. «В настоящее время ему объявлено подозрение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается», — отметили в ведомстве.

Напомним, в Запорожской области молодая женщина убила мать и сожгла ее дом.