Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский считает выборы в Государственную Думу нелегитимными, а результат «нарисованным».

Результаты выборов в Госдуму: на безрыбье и Зюганов оппозиция

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу политика, давление путинской партии не смогло обеспечить проведение честных выборов на территории Российской Федерации.

«Главный вывод из этих выборов следующий: с властью есть только два способа диалога — на выборах или на баррикадах. Настоящий гражданин, настоящий патриот своей страны должен выбирать именно между этими двумя возможностями», — отметил он.

Также Ходорковский подчеркнул, что нежелание россиянина голосовать, или отказ от этого права превращает его в «приживалку, которую кормят из милости объедками с барского стола».

Напомним, что Минфин России предлагает с 2017 года начать взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке 29%, упразднив льготы. Также российское министерство разработало и альтернативный вариант: в 2017 году повысить НДС до 20%, 10%-ную льготную ставку поднять до 12%, а с 2019 года начать увеличивать ее на 2 процентных пункта в год, пока она не сравняется с нельготными 20%.

Как писала Politeka, судя по официальным данным, партия президента России Владимира Путина набрала подавляющее большинство голосов россиян на парламентских выборах. Однако выборы были отмечены очень низкой явкой и фальсификациями.