Американская технологическая корпорация Microsoft обещает, что уже в течение ближайших 5-10 лет решит проблему высокой заболеваемостью раком в мире. При этом лечить пациентов разработчик ПО будет, как компьютеры, зараженным вирусом.

Появился детальный атлас человеческого мозга

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Independent.

Компания работает над лечением рака, который вторгается и развращает клетки организма, как над очисткой компьютера от вируса. Для решения сложных задач компания построила специальный «биологический» вычислительный блок, который имитирует работу организма. В нем соединены подходы из области биологии, математики, вычислительной техники. Устройство может быть запрограммировано и перепрограммированы для лечения каких-либо заболеваний, таких как рак.

Команда надеется, что компьютеры будут думать, как люди, изучать влияние различных лекарств и программировать их влияние на организм.  Также ученые научат компьютеры изучать огромное количество исследований рака и прийти к пониманию болезни и лекарств, которые лечат его.

Напомним, что в  попытках найти способ борьбы с известным недугом под названием идиопатический фиброзирующий альвеолит, американские ученые научились выращивать человеческие легкие.