Самый большой удар молнии был зафиксирован в 2007 году. Там молния «растянулась» на 321 километр, что равняется расстоянию от Вашингтона до Нью Йорка.

Как сообщает Politeka со ссылкой на CNN в Facebook, зафиксирован рекорд был в Оклахоме. Город по праву носит название «дома молний».

Также следует уточнить, что  молнию можно было увидеть из космоса невооруженным глазом. Произошел природный катаклизм 20 июля.

В то же время сотрудники компании уточнили, что наиболее долгую молнию наблюдали во Франции. Там грозовое облако «светило» почти восемь секунд.

Напомним, что житель Америки, пролетая на самолете над городом Панама-Сити (Флорида, — ред.) сделал удивительный снимок грозового облака, который в тот же миг покорил интернет-просторы. Природный катаклизм является обычным делом: часть грозового облака «подтягивает» к верхним шарам тропосферы, формируя тем самым «водные струи».

Как писала Politeka, во всемирной интернет-сети популярность набирает снимок смертельно опасного природного явления – торнадо с молниями. Следует отметить, что смерч, пересекшийся с молниями – достаточно редкое явление, которое в разы увеличивает опасность для всех окружающих.