Прокуратура Франции сообщила о восьми новых задержаниях подозреваемых в связях с водителем грузовика, который в день взятия Бастилии убил 86 человек.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на Associated Press, передает Politeka.

Французский премьер обещает новые теракты

В ведомстве отметили, что все восемь человек на этой неделе были задержаны в районе Приморских Альп в юго-восточной части Франции.

По крайней мере пятерых из задержанных обвиняют в терроризме. В частности, за то, что они были знакомы и помогали тунисцу Мохаммеду Бухлелю, водителю грузовика, который наехал на толпу людей.

Как сообщалось, в городе Ницца вечером в четверг, 14 июля, был совершен теракт. В результате теракта погибли 86 человек .

Неизвестные лица на микроавтобусе белого цвета врезались в толпу людей, которая любовались салютом на знаменитой Английской набережной, так как в городе отмечался Национальный праздник.

Машина проехала сквозь толпу несколько сотен метров, а затем террорист открыл стрельбу.

Как ранее писала Politeka, украинец Влад Костюк, которому удалось выбраться из эпицентра кровавых событий во французской Ницце, поделился подробностями пережитого. Свои воспоминания он опубликовал на своей странице в социальной сети.