В Одессе специалисты отделения психофизиологии и психологической реабилитации Научно-исследовательского центра Вооруженных сил Украины «Государственный океанариум» совместно с администрацией дельфинария «Немо» организовали курс дельфинотерапии для реабилитации участников АТО.

Присоединение Донбасса к России станет катастрофой для Путина

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

Ранее одесские дельфинотерапевт занимались только с детьми.

По словам начальника «Государственного океанариума» полковника Андрея Дончака, сегодня психологическая и психофизиологическая реабилитации направлены на восстановление и коррекцию нарушенных психических функций, состояний, личностного и социального статуса раненых, инвалидов, лиц, перенесших заболевания, а также получили психическую травму.

«Психофизиологическая реабилитация является частью системы реабилитации и направлена ​​на восстановление психофизиологических функций у пострадавшего. Ее значение для современного войска в связи с увеличением психических и физических нагрузок у военнослужащих в процессе военно-профессиональной деятельности, приобретает все более важное значение», — говорит Дончак.

Он подчеркнул важность этого направления для восстановления военнослужащих, получивших психологические травмы во время ведения боевых действий в зоне АТО.

Напомним, 10 сентября, победители и призеры Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро посетили украинских военнослужащих, находящихся на лечении и реабилитации в Национальном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь»