В российском провинциальном городке Мариинск (Кемеровская область) произошло ограбление пивного ларька с помощью автомата Калашникова.

Как сообщает Politeka, видео ограбления выложили на сайте Youtube. Мужчина вошел в магазин и заказал себе налить пиво, когда продавщица обернулась, он вытащил автомат и положил его на прилавок. Однако продавщица не испугалась грабителя и даже вступила с ним в противоборство. Ей почти удалось вырвать оружие, но мужчина оказался сильнее.

В итоге он забрал бутылку с пивом и ушел, а продавщица быстро заперла за ним дверь, в которую он пытался назад ворваться, попутно разбив стеклопакет.

Как писала Politeka, в одной из российских школ на День знаний люди в камуфляже и с автоматами устроили шоу для школьников. Соответствующее видео выложил на своей странице в социальной сети известный российский журналист Александр Сотник.

На видео видно, как перед выстроившимися первоклассниками прыгают люди в камуфляже, после чего они направляют оружие прямо на детей. Все это сопровождается дымовой завесой и тяжелым роком в качестве музыкального сопровождения