Лидера сепаратистской организации «Оплот» Евгения Жилина могли убить в рамках «зачистки» причастных к организации антимайдана и расстрела Небесной сотни, считает старший прокурор Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «Громадське».

«Евгений Жилин «обрабатывался», в частности относительно событий, которые связаны непосредственно с расстрелом участников Евромайдана. Там фигурирует также имя Николая Азарова», — сказал Донской.

Ресторан, где убили Жилина, засыпали благодарностями

При этом он подчеркнул, что ГПУ подтвердит информацию о смерти Жилина только после проверки его ДНК. «Ведь это может быть инсинуацией в лучших традициях Харьковского УБОПа, где он многому научился», — считает Донской.

Напомним, 19 сентября в поселке Горки-2 Одинцовского района Подмосковья застрелили главу украинской военизированной организации «Оплот» Евгения Жилина и тяжело ранили из огнестрельного оружия его спутника Андрея Козырева. В интернете появилась видеозапись с места гибели главаря «Оплота».

Отметим, украинский журналист Юрий Бутусов назвал пять возможных причин ликвидации главаря террористической организации «Оплот» Евгения Жилина, исполненного руками наемного убийцы в Москве — столице «русского мира», который сепаратист так мечтал устроить в Украине.

Сам Жилин еще несколько месяцев назад заявлял о том, что российской власти боевики больше не нужны. В частности, он описывал примеры того, как Россия «сливает» сепаратистов.