За антикоррупционерами действительно ведут незаконное наблюдение. Об этом заявил глава «Центра противодействия коррупции» Виталий Шабунин и добавил, что следят за ним лично у его дома, сообщает Politeka по информации его facebook.

«Например, ключевых людей ЦПК уже давно слушают, а теперь еще и начали тайно наведываться в «гости». Недавно кто-то съездил к нам с женой на участок, сфоткал и выложил в сеть наш дом. Никакой сенсации ни случилось, я сам периодически фоткаю его и пощу, чтобы избежать инсинуаций и ботоОру на тему «а-а-а, Шабунин сводит хоромы на гранты!» – пишет глава ЦПК.

14369914_10153960103964537_9065807694418165945_n

По его словам, у него комментариев относительно дома не брали, однако он решил рассказать, как ему досталось это имущество в связи с «облавой на антикоррупционеров».

Мустафа Найем рассказал о своих квартирах

«Несколько лет назад приобрели с женой 5,8 соток под Киевом. Впоследствии начали там строиться: первый взнос полностью погасили после продажи квартиры на Борщаговке. Остальные будем выплачивать три с половиной года — влезли в рассрочку от застройщика. Дом в один этаж: три комнаты, смежная кухня-зал, котельная и кладовка — всего 120 кв. м. Общая стоимость вместе с ремонтом, кухней, сантехникой, скважиной, насосом, септиком и 83 тысячи долларов», — пишет антикоррупционер.

Как известно, недавно разразился скандал вокруг нардепа-антикоррупционера Сергея Лещенка из-за покупки им квартиры в центре Киева. Он утверждает – деньги заработал до прихода в политику.

Как писала Politeka, накануне НАБУ проверило дорогую покупку Лещенко, но не нашло злоупотреблений должностью.