Телеведущий и новоизбранный депутат Госдумы от путинской партии «Единая Россия» Петр Толстой утверждает, что Россия выкупит все болгарское государство.

Призрак Каддафи витает над Россией

Как сообщает Politeka со ссылкой на New Europe, такое скандальное заявление Толстой, который является праправнуком известного российского писателя Льва Толстого, сделал в интервью болгарскому национальному телевидению.

Журналист пожелал ему в случае победы (интервью проходило до оглашения результатов) вести «доброжелательную» политику в отношении Болгарии. На это Толстой заявил: «Мы просто выкупим всю Болгарию. Половину ее побережья мы уже приобрели».

Толстой, как известно, с 2005 по 2012 годы вел вечерний выпуск новостей на российском «Первом канале», а также запустил собственную программу «Толстой. Воскресенье», пропиарившись на одноименном произведении знаменитого прапрадеда.

Как сообщала Politeka, по мнению российского политического эксперта Андрея Окары, тот факт, что пропутинская партия «Единая Россия» получила 343 мандата, т.е. конституционное большинство с запасом даже, еще больше снижает значение Госдумы в политической системе страны.