В социальных сетях провели подсчет государств, которые не признали выборы в парламент России в аннексированном Крыму. Об этом сообщает УНН.

Интернет-пользователи создали карту, на которой отметили страны, официально выразившие свое мнение по вопросу проведения «выборов» на аннексированном полуострове темно-зеленым цветом.

Страны, которые отмечены светло-зеленым цветом, отдельно не выразили свое мнение, однако входят в Евросоюз, который не признает «выборы».

карта стран

Напомним, по итогам голосования выборов в парламент России, партия Путина – «Единая Россия» — получила 343 мандата (140 по партийным спискам и 203 по одномандатным округам) и конституционное большинство в Госдуме. По сравнению с прошлыми выборами, которые состоялись в 2011 году, единоросы получили 238 мандатов.

Как писала Politeka, голод и проливные дожди стали причиной фактического провала явки на выборы в Госдуму РФ. Такое мнение выразил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По его словам, по данным на утро 19 сентября явка на выборы в Москве составила чуть более 35%.