21 сентября в 9:00 в канун Международного дня без авто активисты начали пикетирование КГГА с требованием обеспечить нормальное движение в городе, освободив полосы для общественного транспорта от незаконных парковок и движения автомобилей. Об этом пишет Politeka.

Десятикилометровая столичная пробка установила антирекорд

Во время акции-перфоманса #ЗвильниСмугу активисты показали типичных киевлян, которые ежедневно опаздывают на работу из-за пробок и плохого функционирования полос общественного транспорта. Трехметровый автобус из фанеры под КГГА наполнен пассажирами, мнения которых активисты хотят донести до киевской администрации.

Акция проводится в рамках кампании «Освободи Полосу», цель которой — обеспечить надлежащую работу полос для общественного транспорта, а также привлечь внимание КГГА к проблеме транспортной мобильности города, а именно — к полосам общественного транспорта. Активисты отмечают, что киевские управленцы их «нарисовали», но не обеспечивают контроль за функционированием полос, чтобы горожане могли надежно, быстро и беспрепятственно передвигаться в общественном транспорте по городу.