Студент университета Портсмута, который выжил после ранения в шею разбитой бутылкой рассказал, как банда головорезов напали на него и его друзей, услышав, что они говорят по-польски.

Насилие становится нормой жизни Европы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Independent.

21-летний Бартош Милевский оказался не в состоянии вернуться в университет из-за причиненных во время жестокого нападения травм, которое полицией рассматривается как проявление расовой ненависти. Пострадавший сообщил, что возвращался с друзьями из супермаркета возле своего дома, когда на пути встретилась группа мужчин.

Мужчины начали оскорблять поляков за разговоры на родном языке и потребовали убираться из страны.

«Один из них заявил, что его дочь живет неподалеку, и он не хочет, чтобы она слышала польскую речь», — сообщил Милевский. Затем один из мужчин выхватил разбитую бутылку и нанес ей множество колотых ранений. Чтобы зашить рану на шее, медикам пришлось наложить 13 стежков. Из-за жутких болей он вынужден оставить учебу, работу и даже не может водить автомобиль.

031

Напомним, что шесть подростков в предместье Лондона были освобождены под залог после ареста по подозрению в убийстве поляка на почве национальной ненависти. Об этом в среду сообщила полиция Великобритании.