Недавно известный спортсмен и обладатель звания «самый сильный человек мира» Василий Вирастюк побывал у пограничников, охраняющих админкордон с аннексирована Крымом. А вчера, 20 сентября главный стронгмен страны приехал в зону АТО, чтобы поддержать пограничников Донецкого отряда и военных, которые несут службу на линии разграничения.

Дельфины лечат бойцов АТО (видео)

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Госпогранслужбу.

В частности, Василий Вирастюк побывал в приграничных подразделениях «Сартана» и «Волноваха» и контрольном пункте въезда-выезда «Гнутово».

«Военнослужащие Госпогранслужбы встречали украинского ломуса, ведь тот часто посещает« зеленых беретов» на линии фронта. В самом же контрольном пункте Вирастюк не только пообщался с пограничниками, но и с гражданами, которые пересекают линию соприкосновения. Последние окружив богатыря, делали фото на память и шутили », — говорится в сообщении.

К вечеру стронгмен посетил пограничников на нулевой позиции в «Березовом» и контрольном пункте «Новотроицкое». Он даже остался переночевать в одной из баз дислокации на передовой.

Сегодня Василий Вирастюк проведет весь день с пограничниками отряда Морской охраны, где попробует себя в роли охранника границы и осуществит настоящий боевой выход в море с воинами. А уже завтра Василий продемонстрирует сюрприз, который он приготовил для пограничников в Мариуполе.

«Иногда для счастья нужны элементарные вещи — поддержка и ощущение того, что ты делаешь нужное дело и ты нужен», — сказал один из пограничников после встречи с Вирастюком.

Напомним, 10 сентября, победители и призеры Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро посетили украинских военнослужащих, находящихся на лечении и реабилитации в Национальном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь».