Кандидат в президенты США Дональд Трамп уже успел испортить отношения с Киевом, раздражая украинских общественных деятелей и правительственных чиновников своими восхвалениями президента России Владимира Путина и лояльным отношением к агрессии в Украине. Кандидат подлил масло в огонь, когда отказался от встречи с украинским президентом Петром Порошенко в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций на этой неделе.

Что сулит Путину президентство Клинтон

Об этом пишет Politeka со ссылкой на влиятельный американский журнал Foreign Policy.

Пресс-секретарь Порошенко сообщил Foreign Policy, что предварительная договоренность о встрече была достигнута с обоими кандидатами. Однако лишь Клинтон дала согласие, проведя встречу с Порошенко в понедельник. В штабе Трампа ясного ответа не дали, а сам кандидат отправился в тур по США.

Встреча Порошенко с Клинтон получилась довольно многообещающей для Украины, кандидат выразила Киеву полную поддержку. В то же время поведение Трампа лишь поощряет воинственное поведение Кремля по отношению к Украине.

Ранее посол в США Валерий Чалый предупредил, что поощрение агрессивности Кремля чревато для мира ужасающими последствиями и призвал не «открывать ящик Пандоры».

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Соединенные Штаты  встретился с кандидатом в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. На встрече обсуждались вопросы поддержки Украины международным сообществом в противостояние агрессору на Донбассе.