В эти сутки боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении

За минувшие сутки после 18:00 террористы на Донбассе вели огонь из артиллерии, минометов, танкового вооружения, пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Под обстрелы попали позиции украинских военных в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Водяного Верхнеторецкого, Веселовки Второй, Новоласпы, Старогнатовки и Счастья.

После полуночи в районе Песков, Гранитного, Авдеевки террористы применяли 120-милиметровые минометы, а в Каменке — еще и 152-милиметровую артиллерию. В направлении Артемовска обстреливали Лозовое и Гранитное. Также зафиксирован обстрел на Мариупольском направлении.

Отмечается, что практически в течение часа велся огонь по Широкино, однако боевики получили «адекватный ответ». Подчеркивается, что впервые за долгое время на Луганском направлении было относительно спокойно.

Кроме того, согласно информации, боевики снова взялись за обстрелы мирных населенных пунктов. В частности, ночью, располагаясь как можно ближе к украинским позициям, они обстреливали подконтрольное им же Комсомольское — якобы со стороны украинских военных. Производился обстрел и по Гранитному, Водяному.

Сообщается об активизации беспилотников боевиков, которые были замечены на ряде направлений.

По вчерашним сообщениям, противники сосредотачивали огонь преимущественно на Донецком направлении. Также фиксировалась активизация беспилотников боевиков по нескольким маршрутам.