Канада в ближайшее время не отменит визы для граждан Украины.

Как передает Politeka со ссылкой на УНИАН, об этом заявил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум.

Побег из Минска: конец эпохи лицемерия

«Учитывая важность отношений Канады с Украиной, чиновники внимательно следят за миграционными тенденциями и ситуацией в Украине. На данный момент Украина не соответствует необходимым требованиям, которые Канада применяет для оценки готовности страны к отмене виз. В результате наш департамент  не планирует официально рассматривать визовые запросы Украины в ближайшей перспективе», —сообщил министр.

Маккалум написал свое письмо в ответ на электронную петицию с требованием предоставить украинцам безвизовый режим. Эта петиция была представлена в Палате общин Канады 6 июня.

Напомним, в 2015 году Канада начала выдачу украинцам многократных виз сроком действия на 10 лет. Кроме того, в ходе визита в Канаду украинского президента Петра Порошенко в июле нынешнего года, стороны подписали соглашение о свободной торговле и договорились совместно продвигаться к дальнейшей либерализации визового режима.

Как уже рассказывала Politeka, министерство здравоохранения Канады разрешило врачам выписывать людям с тяжелой героиновой зависимостью рецепты на героин.