Известный российский блогер Илья Варламов прокомментировал выборы в Госдуму, которые были заявлены, как самые честные.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Varlamov.ru.

«В этом году Кремль хотел сделать самые честные и прозрачные выборы в истории России. Даже волшебника Чурова сменили Эллой Памфиловой. Но чуда не произошло… Народ уже привычно смотрел, как вбрасывают бюллетени, как выгоняют наблюдателей, как одни и те же люди голосуют на разных участках, как покупают голоса. И если в Москве и Питере в этом году серьезных нарушений не было, то в других регионах всё как в старые добрые времена», — заявляет Варламов.

Он отмечает, что жульничать российским политикам и не надо было, ведь политическое поле полностью зачищено от неугодных. По его словам, фальсификации нужны только региональным губернаторам. «Ведь уровень поддержки партии власти в конкретном регионе напрямую влияет на судьбу губернатора. Маленький процент? Значит, плохо работает, значит, скоро снимут. Вот и стараются кто как может», — отметил блогер.

Также он напомнил, что самые высокие результаты «Единая Россия» показала в Чечне (более 96%), Дагестане, Татарстане, Туве, Мордовии и Кемеровской области, в том числе на выборах по одномандатным округам.

Результаты выборов в Госдуму: на безрыбье и Зюганов оппозиция

Самые низкие – в Москве, республиках Коми и Карелия, Алтайском, Забайкальском и Хабаровском краях, в Челябинской, Вологодской, Амурской, Костромской областях и, конечно, в Омской области. «Вообще, Омск в этот раз стал для «ЕдРа» головной болью», — заявил блогер, добавив, что гордится Омском.

Напомним, судя по официальным данным, партия президента России Владимира Путина набрала подавляющее большинство голосов россиян на парламентских выборах. Однако выборы были отмечены очень низкой явкой и фальсификациями.

Как сообщала Politeka, 20 сентября народный депутаты поддержали проект закона о признании нелегитимной российской Государственной Думы. За соответствующий законопроект №5135 проголосовали 264 депутата.