Когда россияне осознали, что их сотрудники ГРУ попали в плен к бойцам АТО, то попытались их ликвидировать

Об этом в Брюсселе сообщил глава Министерства иностранных дел Павел Климкин, передает «5 канал». Отмечается, что появление военных Российской Федерации в украинском медучреждении глава МИД назвал «спасением от своих».

Как стало известно со слов Климкина, военнослужащие Украины фактически несли на своих руках российских спецназовцев, чтобы спасти их от смерти.

«Россияне, когда поняли что те в наших руках, пытались их убить. Это случай за пределами понимания», — подчеркнул глава МИД.

Также министр иностранных дел Украины утверждает, что два офицера РФ пересекли границу нашей страны, чтобы совершить здесь террористический акт.

Ранее сообщалось, что российские военные были захвачены в результате боя под г. Счастье 16 мая. Опубликовано видео допроса одного из них, где он рассказывает о своей принадлежности к российскому спецназу.

Глава СБУ Валентин Наливайченко отметил, что их будут судить за терроризм. В то же время в России традиционно заявили, что якобы никакие российские военные в Украине не присутствуют.

Представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко анонсировал на сегодня встречу задержанных с журналистами.