Работники Службы безопасности Украины совместно с полицией Донецкой области задержали информатора террористической организации «ДНР».

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-центр СБУ, информатор передавал российским кураторам через социальные сети данные касательно украинской армии.

«Житель Торецка был завербован террористами весной 2014 года. Через социальные сети он передавал российским кураторам информацию военного характера, а именно дислокацию бойцов АТО, их состав и технику», — отметили правоохранители.

Также следует уточнить, что сейчас решается вопрос о выборе ему меры пресечения.

Напомним, что в «ЛНР» продолжается «охота на украинское подполье». Куратор «информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук отметил, что «МГБ ЛНР» провело ряд «рейдов» в населенных пунктах в прифронтовой полосе с целью поиска «украинских шпионов и диверсантов».

Как писала Politeka, в Латвии вышла книга Вилиса Витолса «Размышления о России», где автор рассказывает о том, что Путинская власть представляет опасность для всего мира и будет действительно хорошо, если Россия перестанет существовать как целостное государство.