Управление делами аппарата украинского парламента заключило договор с фирмой «Одесем» на услуги по охране зданий

Об этом передают «Наші гроші», ссылаясь на «Вестник государственных закупок». Как стало известно, стоимость сделки достигла 285 тыс. грн.

Отмечается, что данные услуги охранная фирма будет предоставлять круглосуточно и без выходных. Кроме того, охрана обойдется в 43,2 грн/час.

При этом охранять будут КПП административного здания в столице по ул. Лютеранской, 28а; КПП по ул. Банковой, 6-8, и Садовой, 3а; КПП базы отдыха «Пуща Водица».

Стоит напомнить, что ранее ООО «Одесем» уже заключала аналогичный подряд два года назад, тогда его стоимость составляла 286 тыс. грн.

Ранее спикер украинского парламента Владимир Гройсман пообещал, что информация о депутатах, которые игнорируют заседания Верховной Рады, будет предоставляться в открытом доступе. По словам спикера, начиная с 19 мая, на сайте Верховной Рады появится отдельный раздел, в котором по каждому депутату будет публиковаться статистика голосований.

Гройсман обратился к журналистам, с тем чтобы они развернули кампанию с целью сделать невозможным депутатские прогулы. При этом он добавил, что в свое время была проведена информационная кампания касательно «кнопкодавста», результатом которой стало снижение количества «кнопкодавов» «до возможного уровня».