Комиссия по миграции Совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации предлагает колонизировать территорию Дальнего Востока и Сибири при помощи крымчан.

Нотариус от имени Украины признает Крым российским (фото)

Как сообщает politeka со ссылкой на «Известия», таким образом российская власть хочет пополнить недостаток трудоспособного населения в регионе.

«Нам же нужно обрабатывать свои территории, нужно занимать обезлюдевшие регионы своими же гражданами. Например, за последние четверть века произошел отток населения с Дальнего Востока. Надо восполнять. Если мы создаем на Дальнем Востоке территорию опережающего развития, то там нужны люди», — отметил председатель комиссии Асламбек Паскачев.

Также следует уточнить, что это поможет развить инфраструктуру региона, и пополнить его ряды специалистами.

Напомним, что на территории аннексированной Керчи перевернулась фура с яблоками. Жители, недолго думая, решили воспользоваться ситуацию, и обворовали авто. Местные жители буквально за несколько часов разворовали 300 килограммов продукта.

Как писала Politeka, прокуратура АР Крыма открыла уголовное производство в связи с незаконными выборами на аннексированном полуострове. Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.