Востоковед Олесь Кульчинский — автор ряда переводов современных турецких авторов, убежден, что Турцию захлестнула волна курдского террора.

Как прокомментировал Кульчинский в интервью Politeka, курдский террор — это один из основных лобби российских. Сразу после того, как год назад турки сбили российский самолет, Турцию начала захлестывать волна курдского террора.

«Только ухудшились отношения Турции и России, страну накрыла волна курдского террора. Танки на улицах восточных городов, взрывы, перестрелки», — отмечает переводчик.

Побег из Минска: конец эпохи лицемерия

По словам Кульчинского, то, что лидер курдской партии Селехаттин Демирташ отправился  в Москву, откровенно доказывает его российское лобби.

«Вся страна, даже оппозиционеры-республиканцы этим возмущаются — как так? Что же ты открыто показываешь, что имеешь отношения с Москвой?», — подытоживает востоковед.

Напомним, как сообщала Politeka, турецкий постпред при ООН Мехмет Ферден Чарыкчи выступил с призывом расследовать случаи нарушения прав человека членами курдской сирийской партии «Демократический союз» (PYD).