Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев пообещал штрафовать корпорацию Google каждые две недели.

Как уже передает Politeka со ссылкой на «Русская служба BBC», это будет происходить в случае, если компания будет затягивать исполнение предписания ФАС.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

«Если речь пойдет о затягивании процесса, то мы будем каждые две недели собираться и штраф выносить. Это будет продолжаться до победного конца и до решения суда. Это нормально», — сказал Артемьев, слова которого приводит ТАСС.

11 августа ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей ($6,75 млн) за нарушение конкуренции на рынке мобильных приложений. Дело против Google было заведено в феврале 2015 года по жалобе «Яндекса». Российская интернет-компания утверждала, что Google диктует свои условия производителям мобильных устройств на базе ОС Android.

Осенью 2015 года российское контрольное ведомство признало Google виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных приложений в ОС Android и предписала устранить нарушения. В Google решение ФАС назвали необоснованным, в середине декабря 2015 года компания оспорила его в арбитражном суде Москвы. Суд отклонил иск интернет-гиганта и признал решение ФАС законным.

В марте 2016 года Игорь Артемьев заявил, что Google ведет себя агрессивно и не желает искать компромисс с властями.

Как уже рассказывала Politeka, группа украинских студентов из Киево-Могилянской Академии стала победителями конкурса Google AdMob Student App Challenge 2016.