Музыкальный музей, расположенный на острове Ютландия, обязали заплатить 500 тыс. датских крон (75 тыс. долларов) наследникам американского певца Элвиса Пресли. Соответствующее решение принял Морской и коммерческий суд. По ряду других обвинений оператор выставочного комплекса оправдан.

Крупнейший в мире научный музей ищет пивного историка

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на  The Local.

По мнению суда, музей нарушил права наследников Пресли, назвав себя Graceland Randers, что очень похоже на название поместья Graceland в Мемфисе (США). Изначально наследники Пресли требовали от Graceland Randers и его оператора Хенрика Кнудсена 1,5 млн датских крон (почти 225 тыс. долларов). Когда иск был подан, Кнудсен сразу же переименовал свой музей в Memphis Mansion.

В датском выставочном комплексе представлено 6 тыс. экспонатов, связанных с Королем рок-н-ролла. Музей открылся в 2011 году. Он входит в топ-50 самых популярных достопримечательностей Дании.

Как сообщала Politeka, киевский музей истории туалета попал в Книгу рекордов Гинесса.

Как стало известно, столь высокой награды украинский музей удостоился за «самую большую коллекцию сувенирных унитазов в мире». В музее находится более 500 экземпляров всевозможных туалетов.