Активисты Российской Федерации нашли три предполагаемые могилы военных из ГРУ Вооруженных сил РФ

Об этом сообщил российский активист Руслан Левиев телеканалу «Дождь». Он отметил, что, предположительно, спецназовцы из Российской Федерации погибли 5 мая текущего года. При этом место их гибели пока остается неизвестным, его устанавливают.

«Спецназовцы погибли 5 мая в Украине, они попали под обстрел. 10 мая их похоронили», — утверждает Левиев.

Нашли с Русланом @RuslanLeviev могилу спецназовца ГРУ. 21 год парню. Венок от МО самый сиротский. pic.twitter.com/pTWQJjorUN

— Вадим КОРОВИН (@Pjatak) 19 Травень 2015

Кроме того, блогер уточнил, что погибшие спецназовцы РФ не имеют отношения к задержанным накануне в зоне проведения АТО.

Ранее сообщалось, что российские военные были захвачены в результате боя под г. Счастье 16 мая. Опубликовано видео допроса одного из них, где он рассказывает о своей принадлежности к российском спецназу.

Кроме того, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщал, что россияне, осознав, что их сослуживцы попали в плен, пытались их ликвидировать. В связи с этим он назвал появление военных Российской Федерации в украинском медучреждении «спасением от своих».

Пресс-секретарь Генштаба Владислав Селезнев заявлял, что задержанных никто обменивать не будет, поскольку они не пребывают в статусе военнопленных.

Глава СБУ Валентин Наливайченко отметил, что задержанных будут судить за терроризм. В то же время в России традиционно заявили, что якобы никакие российские военные в Украине не присутствуют.

Представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко анонсировал на сегодня встречу задержанных с журналистами.