Канадские полицейские эвакуировали все школы в провинции Остров Принца Эдуарда из-за угрозы взрыва. Подобные угрозы звучали в адрес школ в Новой Шотландии и Соединенных Штатов.

Как сообщает Politeka со ссылкой на Reuters, Королевская канадская конная полиция не сообщала, было ли обнаружено в школах взрывное устройство.

В общей сложности, около 19 тыс. учеников из 62 школ доставили в безопасные места по всему острову, который находится возле Атлантического побережья Канады и является небольшой провинцией с населением около 146 тыс. человек.

ИГИЛ и Россия берут Европу в террористические клещи

«В сообщении говорится, что бомбы были помещены в ряде школ и будут взорваны сегодня, но время не уточняется. Проводится активное расследование, чтобы идентифицировать лицо или лиц, ответственных за это», — рассказал сержант полиции Кевин Бейли

Полиция Новой Шотландии закрыла несколько колледжи и университеты. А кампус Nova Scotia Community College в Галифаксе был эвакуирован после анонимной угрозы.

Как сообщала Politeka, 23 января в средней школе в городе Ла Рош (провинция Саскачеван, Канада) неизвестный мужчина открыл стрельбу. В результате погибли пять человек и двое были тяжело ранены.