Террористические группировки «ДНР» и «ЛНР» предлагают Киеву обменять 47 украинских пленных на 618 боевиков.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на заявление представителя России в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Борису Грызлова «РИА Новости».

«Сегодня на заседании Контактной группы представители Донецка и Луганска выразили инициативу об увольнении удерживаемых сторонами людей. Это 618 человек, удерживаемых украинской стороной, и 47 человек —  другой стороной конфликта. Мы надеемся, что украинская сторона согласится с этим предложением», — сказал Грызлов.

Побег из Минска: конец эпохи лицемерия

В то же время, как сообщила на своей странице в Facebook Ирина Геращенко, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, украинской стороне удалось добиться, чтобы к украинским пленникам в ОРДО допустили координатора ОБСЕ Тони Фриша в скором времени.

«Недавно координатор встречался с семьями заложников, говорил с мамами, сегодня получил заверения, что в ближайшее время сможет посетить пленников, пообщаться с ними без присутствия тюремщиков», — сообщила Геращенко.

Напомним, как сообщала Politeka, боевики «ДНР» во время обмена пленными отдали украинской стороне экс-сотрудника СБУ и предателя родины Евгения Косяка.