Американский цифровой гигант Apple планирует приобрести известную британскую автокомпанию McLaren Technology Group.

Как сообщает Politeka со ссылкой на Financial Times, источники британской газеты отметили, что McLaren, которая специализируется среди прочего на автомобилях для «Формулы-1», очень интересует американскую корпорацию.

Стоимость компании оценивается в 1,3-1,95 миллиарда долларов. Apple готова потратить огромные средства на крупную инвестицию или на поглощение компании. Переговорный процесс длится уже несколько месяцев.

В Японии за неуплату налогов оштрафовали Apple

Американская компания прежде всего заинтересована в технологиях, портфеле патентов и инженерных навыках McLaren. Источники говорят, что пока перспективы сделки неизвестны. При этом в британской компании отрицают переговоры с Apple.

Как сообщала Politeka, компания Apple запатентовала обыкновенный бумажный пакет с гибкими ручками. Патентная заявка была подана в марте 2016 года, однако стала доступна общественности только сейчас. В Apple называют свое новое изобретение просто «сумкой». В ней нет никаких высокотехнологичных приспособлений, вроде встроенного аккумулятора или Bluetooth-соединения.