Работники Национальной полиции Одесской области задержали двух граждан Грузии, которые промышляли воровством автомобилей и ценных вещей.

Как сообщает Politeka со ссылкой на интернет канал Главного управления Национальной полиции Одессы в Youtube, задержанный лишь в 2012 году получил статус гражданина Украины.

«В Коминетрновский отдел полиции начали поступать жалобы про воровство из автомобилей, оставленными людьми возле торговых центров. Воров поймали «на горячем» — как только он вытянул папку с документами и деньгами из автомобиля, припаркованного на стоянке», — отметила спикер ГУ НП в Одесской области Татьяна Сидорчук.

Также следует уточнить, что преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, что в Харьковской области поймали группу злоумышленников, у которых обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов. Как оказалось, о банде, членами которой были жители Харьковщины, и которые занимались сбытом смертельного «товара», правоохранители узнали еще в августе.

Как писала Politeka, в Голосеевском районе столицы водитель грузового автомобиля МАЗ сбил мимо проходящего мужчину. Ним оказался инженер по безопасности Национального банка. Корреспондент издания уточнил, что сейчас на месте происшествия пребывают работники полиции и следственно-оперативная группа. Водителю была оказана юридическая помощь.