22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. В этот день автомобилисты ограничивают движение машин и предпочитают передвигаться пешком или на велосипедах. Киев же, несмотря на всемирный праздник, умудрился застрять в 7-балльных автомобильных заторах.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на данные данные онлайн-сервиса «Яндекс. Пробки«.

В Киеве по состоянию на 18:30 четверга, 22 сентября 2016 года, пробки на дорогах достигли 7 баллов.

По информации онлайн-сервиса, традиционно в пробках стоит центр столицы. В частности, движение затруднено по бульвару Шевченко, Владимирской улице, Саксаганского, Хмельницкого, Ярославову Валу, Институтской и Грушевского.

Кроме того, автозаторы на улице Телиги, Гетьмана, проспекте Победы от метро «Нивки» до «Шулявской» на выезд из города, а также на большом участке Кольцевой дороги от улицы Зодчих и практически до Столичного шоссе.

Билет в Магадан и гранату: что военные АТО подарили бы Ахметову

«Тянучка» из авто зафиксирована на мосту Метро, Броварском шоссе в районе метро «Левобережная», а также на проспекте Гагарина и Харьковском шоссе.

По всей видимости, зря в этот день активисты призывают всех ехать на работу на велосипеде.

Справка. Сегодня люди по всему миру отказываются от машин, чтобы уменьшить выбросы в атмосферу и привлечь внимание к экологическим проблемам. За последние десятилетия большое количество автомобилей на дорогах стало проблемой глобального уровня.

Как писала ранее Politeka, более 6 тысяч подержанных импортных автомобилей прошло оформления по пониженным ставкам акцизного налога.