Донецкий журналист Денис Казанский рассказал об очередном абсурдном случае в террористической группировке «ЛНР». Так называемая «прокуратура» объявила в розыск одного из основателей и бывших главарей группировки, которые еще совсем недавно был «честным ополченцем».

Российские военные учат «ЛНРовцев» проводить диверсии

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на блог Дениса Казанского.

«В Луганске каждый день умеют создавать интересные информационные поводы. «Прокуратура ЛНР» объявила в розыск бывшего главу «парламента ЛНР» и ветерана луганского сепаратизма Алексея Карякина.

Два года Леха считался антифашистом и героем Новороссии, а теперь вдруг оказался бандитом, которого полагается задержать и бросить на подвал. Прямо мистика какая-то.

Человек захватывал луганскую СБУ, проводил референдум, стоял у истоков республики, по телевизору два года говорили, что это честный «ополченец», а оказалось, что это какой-то уркаган», — пишет Казанский.

012

Он также иронизирует над тем, кто же завтра окажется вором и предателем в Луганске? И предположил, что это может быть сам Плотницкий, в лучших традициях африканских племен.

«Вот как бывает, с виду такой приличный человек был, а оказался предателем и бандитом», — написал он, добавил старое видео с Карякиным.

Напомним, что координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что российское руководство приняло решение о значительном сокращении финансирования идеи «русского мира» на Донбассе.

Как писала Politeka, между так называемыми «главой ЛНР» Игорем Плотницким и «министром внутренних дел ЛНР» Корнетом усиливается конфликт. «Руководители республики» не поделили между собой потоки контрабанды из России.