Российский оппозиционный политик Алексей Навальный высмеял усадьбу премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева в городе Плес. Сделал он это в форме рассказа про утку и британского политика Питера Виггерса.

Как сообщает Politeka со ссылкой на интернет-канал политика в Youtube, поместье включает в себя саму резиденцию, несколько гостевых домов, горнолыжный спуск и площадки для вертолетов.

«Возле города Плес, на Волге, жила-была уточка. И у нее не было домика. Но ей повезло, поскольку в тех краях появился веселый парень по имени Дмитрий Медведев. Поскольку он дружит с животными и любит уток, то без проблем построил для нее домик. А рядом возле нее построил себе шикарные поместья», — отметил он.

Навальный также подчеркнул, что после того как общественность узнала о махинациях Виггерса, его несколько месяцем «клеймили» и лишили политической должности.

Напомним, что российский оппозиционер Алексей Навальный назвал ложью утверждения Кремля, что премьер-министр не имеет огромной усадьбы. Навальный также ссылается на пользователей социальных сетей, которые приводят свои доводы в пользу дачи Медведева.

Как писала Politeka, российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в каждой российской семье есть автомобиль. По информации экспертов, только каждая пятая российская семья может позволить себе купить новый недорогой автомобиль. Среднюю по стоимости машину могут купить только 6,6 процентов семей.