Проблема с водоснабжением в «ЛНР» стоит довольно остро. 12 сентбяря власти самопровозглашенной республики заявили, что подача воды с подконтрольных Киеву водозаборов на территорию «ЛНР» ограничена на 50%.

Как сообщает РИА Новости, глава так называемого «Лугансквода» Александр Авершин заявил, что в целом «ЛНР» недополучает от Киева порядка 35% необходимого объема воды. В ЛНР пытаются решить эту проблему самостоятельно созданием водохранилищ, бурением новых скважин и восстановлением уже существующих.

Российские военные учат «ЛНРовцев» проводить диверсии «]

«В связи с прекращением подачи воды со стороны Украины Петровский водовод прекратил подачу воды и ЗФС-2 (Западная фильтровальная станция), вчера на Совете министров было принято постановление об объявлении чрезвычайного режима в некоторых районах Луганской народной республики по обеспечению водой», — сообщил Иванушкин на аппаратном совещании так называемого «Совмина» «ЛНР».

Он уточнил, что на данный момент с главами местных администраций разрабатываются графики почасовой подачи воды, а в районах, где произошло полное отключение водоснабжения, вводится график подвоза.

Как писала Politeka, донецкий журналист Денис Казанский рассказал об очередном абсурдном случае в террористической группировке «ЛНР». Так называемая «прокуратура» объявила в розыск одного из основателей и бывших главарей группировки, который еще совсем недавно был «честным ополченцем».

Как писала Politeka, между так называемыми «главой ЛНР» Игорем Плотницким и «министром внутренних дел ЛНР» Корнетом усиливается конфликт. «Руководители республики» не поделили между собой потоки контрабанды из России.