Во Львове, на улице Городецкой, во дворе между улицами Сухая и Окружная, огромная крыса с помойки покусала малолетнего ребенка.

Как сообщила Politeka со ссылкой на местные СМИ, досадный случай произошел несколько дней назад.

«Крыса укусила ребенка. У нас территория облагорожена. Такого раньше не было. Теперь я вынуждена бросать яд под подвалы. Поскольку территория нашего двора граничит со свалками. Это просто ужас: утром — горы мусора и огромное количество крыс», — рассказала руководитель ОСМД.

Госпожа Евгения отметила, что родители ребенка решили самостоятельно обратится в детскую больницу на улице Орлика и, к счастью, ребенок «не подхватил ничего страшного». Пострадавшие сделали все необходимые прививки и уколы. Также, по словам Евгении Станиславовны, взрослые жители сами убили крысу и «привезли ее на анализы».

«Слава Богу, никаких опасных болезней, которые имеют крысы, не обнаружено», — говорит руководитель ОСМД.

По ее словам, сейчас на территории ОСМД будет происходить основательная дезинфекция с использованием яда.

«Виной всему является мусор. Я каждый день звоню на городские, областные «горячие линии». Говорят: «Мы вызов зарегистрировали». И все, до свидания. На свалках крысы кишат, как лошади. Сейчас идет дождь, все раскисает. Стоит такая вонь — невозможно … И черви, и крысы … Вот и вся проблема. Не будет таких свалок — не будет таких случаев. У нас территория ограждена, облагорожена, приватизирована. Но дети есть дети», — подчеркнула Евгения Моравская.