Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение об увольнении Олега Калиниченко с должности директора предприятия

Об этом идет речь в соответствующем распоряжении от 14 мая, опубликованном на сайте городской власти, передает «Украинская правда».

В документе указано, что решение об увольнении было принято «по соглашению сторон».

Также сообщается, что обязанности директора «Киеврекламы» будет выполнять Наталья Гончарова — первый заместитель Калиниченко.

Киевреклама Кличко
kmr.gov.ua

Олег Калиниченко был назначен на должность директора КП «Киевреклама» в июле 2014 года. По состоянию на данный момент является депутатом Киевсовета и членом комиссии по вопросам информационной политики и рекламы, а также членом политической партии «УДАР» Виталия Кличко.

Как известно, «Киевреклама» является коммунальным предприятием исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации).

Предприятие подчиняется Главному управлению по вопросам рекламы и уполномочено заключать договоры, собирать плату за право временного пользования местами для размещения рекламных средств, расположенных на территориях, находящихся в коммунальной собственности территориальных общин г. Киева, его районов или полномочия, по распоряжению которыми осуществляют органы местного самоуправления г. Киева.

Также предприятие осуществляет контроль своевременности поступления платы по договорам, организовывает демонтаж самовольно установленных рекламных средств, предоставляет платные услуги и выполняет другие полномочия.