Жительница ливерпульского пригорода Киркби Хизер Сайз получила больше, чем просто снимок старого здания.

Статуя Христа в мексиканской церкви открыла глаза (видео)

Как сообщает Politeka со ссылкой на Liverpool Echo, 20-летняя Сайз отправилась к больнице Ньюсхэм, чтобы поучаствовать с друзьями в туре по местам с призраками.

Она сделала снимок здания, чтобы показать друзьям, что их ждет. А потом уже заметила на изображении призрачную фигуру перед фронтальной частью. «Я не могла поверить, когда, посмотрев на фотографию, увидела нечто, пробегающее мимо. Я верю в призраков, но теперь еще больше. И мне на самом деле страшно», — рассказала она изданию, настаивая, что снимок подлинный.

Liverpool Echo
Liverpool Echo

Здание больницы Ньюсхэм было открыто в 1874 году и первоначально должно было быть детским домом для детей моряков. Спустя 80 лет ее переформатировали в больницу для людей, которые страдают от серьезных психических заболеваний. Закрыта она была в 1992 году и сейчас ее используют в качестве достопримечательности – проводят мистические туры в заброшенных коридорах, забитых старыми кроватями, и чердаком, где есть шкафы, в которых закрывали непослушных детей.

Как писала Politeka, охотники за привидениями Spirit Searchers в страшнейшем пабе Англии Leopard Inn, который находится в районе Берслем города Сток-он-Трент засняли на видео призрак, как они полагают, ведьмы Молли Ли.