Неизвестные лица в камуфляжной форме пытаются проникнуть в офис компании «Смарт-Холдинг» на улице Игоревской в Киеве.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию представителя компании «Українським Новинам».

Как пишет издание, люди в камуфляже около 10 человек подъехали на микроавтобусе и пытаются взломать входные двери офиса.

«На камуфляже некоторых штурмующих есть надпись «СБУ», но сами они себя никак не идентифицируют», — комментирует издание.

Как напоминает агентство, во второй половине июля правоохранители проводили обыски на предприятиях «Смарт-Холдинга». Компания считала эти обыски незаконными и расценивала их как попытку блокировать работу предприятий.

Справка. «Смарт-холдинг» является частным акционерным обществом и управляющей компанией для предприятий, которые контролируются компанией «Смарт-групп».

Как компании ЕС обходят санкции, чтобы вести бизнес в Крыму

«Смарт-групп» управляет рядом предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК), судостроения, машиностроения, аграрного сектора, добывающей промышленности (производство нерудных материалов), недвижимости, финансов и страхования.

«Смарт-групп» контролирует Вадим Новинский.

Напомним, как писала ранее Politeka, сегодня, 25 сентября, с утра на территории судостроительного завода «Океан» сотрудники СБУ проводят обыск и выемку документов.