Работники государственной фискальной службы Украины в Харьковской области нашли производителя суррогатного спиртного напитка, который стал причиной смерти 13 людей.

Водка, колбаса и презервативы: что Украина завозит в «Новороссию»

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Укринформ», водка производилась в Кировоградской области.

«Суррогатная водка, вызвавшая массовые отравления и смерти в Харьковской области производилась ООО «Александрия БЛиГ» в Кировоградской области. Мы уже распространили изображение опасного продукта по социальным сетям», — отметили в пресс-службе правоохранительной структуры.

Также они призвали людей обращаться в полиции в случае обнаружения торговли контрафактной алкогольной продукции (которая, как правила, имеет смазанную акцизную марку, — ред.).

Напомним, что государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов сообщает, что в результате употребления спиртного напитка неизвестного происхождения погибло 12 жителей Харьковской области.

Как писала Politeka, сотрудники Фискальной госслужбы показали, как выглядит смертельно опасный поддельный алкоголь, ставший причиной смерти более 10 жителей Харьковской области.