Жители столицы Грузии утверждают, что не испытывают к гражданам Российской Федерации ни ненависти, ни обид.

Радбез ООН обвинил Россию в военном преступлении

Как пишет Politeka, такие итоги опроса российского журналиста Александра Сотника, проведенного в Тбилиси. Соответствующий видеоматериал он разместил на своем канале в YouTube.

Так, буквально все грузинские респонденты акцентировали на том, что обычные граждане России не несут ответственности за пролитую кровь их соотечественников во время российско-грузинской войны в августе 2008 года.

«Они считают, что «во всем виноваты политики», а «народы связывают родственные узы», — поделился журналист.

Жители Тбилиси также отметили, что «русский народ не виноват, что у него такие политики», потому что власть «выбирает сама себя».

Напомним, несколько дней назад руководитель телевизионного интернет-проекта Sotnik TV Александр Сотник записал видеообращение, в котором заявил об угрозах и что вынужден покинуть пределы Российской Федерации.

Позже Сотник подтвердил, что  находится на территории Грузии. А на вопрос, будет ли думать о новом гражданстве, ответил: «Я пока придерживаюсь того мнения, что просить где-либо политического убежища для меня унизительно. Я не хочу отказываться от российского гражданства. Они украли у меня государство. И я полагаю, что моя задача — каким-то образом это государство вернуть. И себе, и гражданам».