В столице Мексики состоялась масштабная акция против планов правительства узаконить однополые браки.

Геи начали кампанию против производителей оружия

Как пишет Politeka со ссылкой на ВВС, организаторы акции утверждают, что они не против ЛГБТ, а просто хотят защитить семейные ценности и институт брака.

Отмечается, что в акции протеста приняли участие тысячи жителей Мехико. Вышедшие на улицы демонстранты требуют встречи с президентом Мексики Энрике Пенья Ньетой. Именно он заявил о намерении внести изменения в конституцию страны и разрешить однополые браки в Мексике.

В противовес этой акцией протеста и в поддержку планов мексиканского лидера, на улицы Мехико вышли и представители ЛГБТ-сообщества.

При этом сообщается, что обе демонстрации прошли в разных районах города, поэтому столкновений между участниками маршей удалось избежать.

Напомним, ранее в Праге состоялся самый большой в Европе ЛГБТ-фестиваль. В рамках фестиваля прошло множество мероприятий, направленных на решение проблемы защиты от ВИЧ-инфекции.

Также стало известно, что в Риме первая однополая пара смогла впервые в истории Италии заключить гражданский союз. Так, Лука де Сарио и Франсиско Рафаэлле Вилларуссо были неимоверно счастливы — и от того, что теперь их отношения были узаконены, пусть даже гражданским браком, и от того, что их радость разделили друзья и близкие.