Во фракции Блок Петра Порошенко рассказали, что сегодня, 26 сентября, поздравят президента с днем рождения на президентском уровне, сообщает Politeka  по информации «Сегодня».

Сегодня главе государства исполняется 51 год. Глава фракции БПП Игорь Грынив подтвердил, что депутаты готовят поздравления, однако пока не определились с форматом.

«Обязательно будем поздравлять на депутатском уровне. Правда, как будет выглядеть поздравление от фракции, мы пока еще не решили. Но лично я точно выделю время на поздравление», — сказал он.

Билет в Магадан и гранату: что военные АТО подарили бы Ахметову

Прошлый свой день рождения гарант встретил в Нью-Йорке, где участвовал в церемонии открытия 70-й Генассамблеи ООН.

Год после юбилея Порошенко провел в разъездах — 29 рабочих визитов. Чаще всего он ездил в США, Францию и Бельгию.

В то же время Порошенко принял 58 гостей, в большинстве это ев­рокомиссары и министры иностранных дел Франции и Германии. Главными темами этих встреч были Минские договоренности, права чело­века в оккупированном Крыму и безвизовый режим для Украины.

Как писала Politeka, недавно свой юбилей, 50 лет, отпраздновал украинский олигарх Ринат Ахметов. Гуляли в Киеве в узком кругу близких. По словам человека, приближенного к бизнесмену, сейчас уже не те времена, чтобы праздновать «с размахом». Как известно, Ахметов потерял немалую часть бизнеса после войны на Донбассе, однако, по версии журнала «Форбс», до сих пор является самым богатым человеком Украины.