Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили пожаловался на монополию в сфере паромных перевозок в Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В Грузии намерены арестовать Саакашвили

Саакашвили рассказал о двух паромах в порту Черноморска, которые могут принести значительные деньги в бюджет, но стоят без дела.

«Вопиющий случай вредительства в наших портах. Уже второй год в порту Черноморска простаивают два супер-парома, принадлежащих украинской железной дороге, по официальной версии — из-за отсутствия «технического ремонта». Ремонт этот можно было бы закончить за пару недель и стоит он меньше, чем паром заработал бы за один рейс», — написал он.

Причиной простоя паромов глава Одесской администрации называет коррупцию.

«Паромной переправой на сегодняшний день оперирует монополист, который при отсутствии конкуренции держит высокие цены и, видимо, все это время отстегивал кому-то в министерстве в Киеве, чтобы этой монополии ничего не грозило», — добавил Саакашвили.

Напомним, в четверг, 22 сентября, уволили сразу двоих глав районных госадминистраций Одесской области, назначение которых лоббировал руководитель Одесской ОГА Михаил Саакашвили.