На крупный заповедник во Франции, расположенный в коммуне Фонтебло, вылили с неба тонны керосина – это сделали пилоты самолета, так как воздушному судну грозила опасность, сообщает Politeka по информации «Рен.тв».

Самолет «Боинг» компании Air France вылетел из Парижа в Гайану, но вскоре вынужден был вернуться из-за технических проблем. При этом, чтобы облегчить самолет, пилоты приняли решение слить большую часть топлива. По данным издания Direct Matin, речь идет о десятках тонн керосина, которые попали в природоохранную зону в районе коммуны Фонтенбло.

Что скрывают от пассажиров самолетов: откровения стюардесс (фото)

Мэр коммуны Фредерик Валето в своем Twitter назвал произошедшее скандалом.

«Разрешать подобные вещи — это скандал. Лес Фонтенбло в год посещают 10 миллионов человек. Эта природная зона находится под охраной государства», — заявил он.

Как писала Politeka, 25 сентября в небе над населенным пунктом Норт-Коллинс (штат Нью-Йорк) столкнулись и разбились два легкомоторных самолета — Cessna 140 и Piper Cherokee. В результате аварии, трое человек, находившихся на борту, погибли.

Также недавно в Венгрии столкнулись самолета неподалеку от Будапешта, четыре человека погибли.

Интересный случай произошел 11 сентября на борту самолета EasyJet, который следовал по маршруту Гатвик —Венеция. Тогда лже-террорист внезапно начал выкрикивать фразы: «Аллах Акбар!», «Мы погибнем!» и «Смерть близка!».