В США состоялись первые дебаты между кандидатами в президенты от Демократической и Республиканской партий. Хиллари Клинтон и Дональд Трамп обменялись жесткими выпадами и часто переходили на личности. Однако пользователи Интернета подошли к вопросу с иронией и подготовили множество смешных пародий.

Об этом сообщает Politeka.

Так, победу Клинтон в дебатах пользователи изобразили с помощью анимационного сюжета, где кандидат от демократов в образе мультяшного монстра разбивает в пух и прах Трампа, который изображен в образе мага.

In case you missed tonight’s debate, here’s a recap:#debates #debatenight #debates2016 https://t.co/UHrNM20Va3

— DCHomos (@DCHomos) 27 сентября 2016 г.

Также пользователи выкладывали в Сеть и более добродушную анимацию, сделанную, вероятно, с помощью простого телефонного приложения.

Much more tolerable #Debates #debatenight #Debates2016 pic.twitter.com/IXosvAwC61 — Liiiz Dear (@LiiizSays) 27 сентября 2016 г.

Отметим, что более убедительной на прошедших дебатах между кандидатами на пост президента Соединенных Штатов оказалась Хиллари Клинтон. Абсолютное большинство американских зрителей отдали предпочтение кандидату от демократов. В ряды ее сторонников записались 62% аудитории CNN. Победу Трампу присудили лишь 27% американцев.