В Киеве на платформе станции «Героев Днепра» появилась 10-метровая трещина из-за строительства, которое ведется на поверхности. Как пишет Politeka, об этом сообщил журналист Константин Коваленко на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Коваленко, часть пассажиров предпочли не находиться на станции с огромной трещиной в платформе и поэтому идут пешком к соседней станции метро «Минская».

«Станция метро Героев Днепра треснула пополам. Дождались! И вот теперь уже это все перерастает в реальную опасность жизни людей…А почему она треснула, знаете? Над станцией идет очень сомнительное и опасное строительство уже третьего по близости торгового центра. Сегодня утром платформа треснула пополам. Неделю назад второй раз обвалился потолок! Огромная 10 метровая трещина разделяет станцию на две части», — написал он, добавив, что пассажиров метрозначительно  поубавилось.

9

Как писала Politeka, 12 сентября в районе метро «Героев Днепра» местные жители устроили протест против строительства торгово-развлекательного центра над вестибюлем станции. Митингующие перекрыли дорогу.

Уже несколько месяцев в кольце при выходе из станции метро «Героев Днепра» проводятся строительные работы. Участок внутри круга оградили забором. Сначала все это прикрывалось укреплением грунтов над станцией метро. Однако со временем в КГГА подтвердили то, о чем говорят киевляне — там будет торговый центр.

Застройщик придумал отговорку своей работе. Якобы торговый центр искоренит стихийную торговлю. Однако жители Оболони озабочены другим, а именно безопасностью строительства ТРЦ «Оазис».